Рожденным в СССР

В год празднования столетия Великой Октябрьской Социалистической революции в Котельничском краеведческом музее открылась выставка «Сделано в СССР».

На ней представлена социалистическая атрибутика: флаги, знамена победителей соцсоревнования, школьная форма и даже парта — именно за такими партами начинали свою школьную жизнь котельничане среднего и старшего возраста.

Также на выставке представлены эскизы вариантов оформления городских магазинов и общественных мест того времени, выполненные котельничским художником Юрием Удальцовым.

Замечательно перекликается с названием выставки «Сделано в СССР» коллекция игрушечных автомобилей котельничанина Алексея Шевченко. Именно такими играли мальчишки, которым сейчас за сорок.

В общем, если хотите вспомнить свое счастливое, советское, босоногое детство — добро пожаловать на выставку.

(по информации kotelnich.info)