В день Знаний в школе д. Зайцевы Котельничский краеведческий музей провел Урок Победы, посвященные Году памяти и славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Краеведческий музей 17 мая, с 17:00 до 23:00, проведет интерактивную выставку снаряжения, стрелкового и инженерного вооружения Великой Отечественной войны «Живая история».

Календарь памятных дат военной истории России

2 ноября Котельничский краеведческий музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет».

В этот день, с 15:00 до 23:00 все желающие могут абсолютно бесплатно посетить экспозиции музея, а также выставку котельничских художников.

3 ноября в музее с 9:00 до 15:00 пройдет день открытых дверей. Вход свободный.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «ПО СТРАНИЦАМ КНИГ Л.Н.РАХМАНОВА: ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ»

5 октября Котельнич посетили туроператоры и представители средств массовой информации из Москвы,Н.Новгорода, Ижевска, Глазова, Перьми , корреспонденты ТАСС и газеты «Живая карта». Цель посещения: знакомство с туристическим брендом «Котельнические динозавры». Гости также посетили краеведческий музей. Большая группа познакомилась с историей города. Для них была проведена краткая экскурсия по экспозициям музея. Музей не просто понравился, он восхитил экскурсантов!