Конкурс путешественников

В краеведческом музее состоялось закрытие выставки «Из дальних странствий возвратясь». 43 котельничанина представили на нее 342 экспоната.

Это фотографии, сувениры, купленные и собранные на море, в горах и пещерах, продукция стран и городов России, формы волонтера и участника автопробега.

Выставка вызвала интерес не только у котельничан, но и у гостей города. За время работы ее посетило более 600 человек, половина приняли участие в зрительском голосовании за лучший экспонат.

В результате, наибольшее количество голосов получила экспозиция волонтера Олимпийских игр в Сочи -2014 Марии Вылегжаниной. Второе место заняла учитель начальных классов школы №2 Светлана Белых, покорившая в этом году Эльбрус. Третье место у семьи Шалагиновых, которые побывали в Индии.

В будущем году в краеведческом музее планируют вновь организовать подобную выставку и ждут от котельничан новых интересных экспонатов и рассказов о путешествиях.

(по информации kotelnich.info)