В музее работают две выставки

С 20 июля 2020 года в выставочном зале краеведческого музея работают две выставки: «Художественная роспись по стеклу» автора декоратора-любителя – Пасынковой Марты Николаевны и «Разноцветная мозаика» – Коршевой Галины Ивановны (картины из конфетных фантиков»).

Представленные выставки выполнены в совершенно разных техниках, но они прекрасно дополняют друг друга.
Пасынкова Марта – участница многих персональных выставок в Кировской области. Творческое увлечение – роспись витражными и гуашевыми красками стеклянных бутылок и тарелок. Мотивы росписи разнообразны: этноорнаменты, копирование художественных шедевров, оригинальные абстрактные композиции. Марта Николаевна использует декорирование природными материалами: ракушками, керамической мозаикой, шерстяными нитями, цветными глинами. Авторские работы отличаются самобытностью, яркостью, проработкой деталей и мастерством исполнения.