Музей примет в дар экспонаты

В краеведческом музее заканчивается ремонт помещений, занимаемых ранее городским управлением культуры. В новых залах планируется разместить экспозицию, посвященную эпохе СССР. Каждый из залов будет рассказывать об определенном периоде прекрасного социалистического прошлого.

Сбор экспонатов для новой экспозиции в музее ведется уже не первый год. Многие предметы, характеризующие быт котельничан прошлого века, передают в дар жители города. Это скатерти, вышивка, посуда, одежда, обувь. Музей благодарит Мильчакову Т.Г., Кускову Г.И., Бараблину Л.П., Порфирьеву Л.Л. Фокину О.Л. и других.

Для оформления новых залов требуется и старая советская мебель. В музее с удовольствием примут в дар этажерку, книжный шкаф, кровать с никелированными набалдашниками и пружинным матрасом, телевизоры «КВН-49», «Минск -1» и другую мебель. У сотрудников только одна просьба — заранее согласовывать передачу экспонатов, имеющих большие габариты.

Многое ещё предстоит собрать. Очень интересуют предметы быта 60-80-х годов ХХ века, портновский манекен, старые вешалки, этажерка, ширма. Требуется посуда, одежда.

Есть идея представить в экспозиции советский раймаг. Для этого необходимы предметы, представляющие различные товары. Это могут быть хозяйственные вещи (тарелки, чашки, графины и бидоны, парфюмерия, украшения (брошки, бусы, галстуки), сувенирная продукция, канцтовары, дамские сумочки, одежда, обувь и многое другое.

Адрес музея: ул.Ленина, д.3, тел: 4-22-46

(по информации портала КОТЕЛЬНИЧ.info)