Положение о городском конкурсе на лучший экспонат выставки по теме «Году культуры посвящается»

1.Учредители конкурса:
- Отдел культуры города Котельнича
- МБУ «Котельничский краеведческий музей»

2.Цели и задачи
- Привлечение общественности к сбору материалов по истории культуры города Котельнича;
- Выявление наиболее ценных и ярких предметов, отражающих определенный этап в истории культуры города;
- развитие активности краеведов, знатоков культуры родного города, друзей музея и всех жителей города, неравнодушных к истории;
- Воспитание чувства сопричастности к сохранению памятников культуры,
к судьбе музейных предметов;
- Развитие и повышение нравственного, эстетического, культурного и патриотического воспитания;

3. Место и время проведения конкурса
- Конкурс проводится с 09 января по 27 января 2014 года
- Авторы представляют работы по адресу: г.Котельнич, ул.Ленина д. 3, Котельничский краеведческий музей с пометкой «на городской конкурс».
- Лучшие работы будут представлены на выставке в Котельничском краеведческом музее с 27 января по 03 марта 2014г.
- Подведение итогов конкурса на закрытии выставки.

4.Организаторы конкурса
- Общее руководство проведением конкурса осуществляет Котельничский краеведческий музей и отдел культуры г. Котельнича.
- Непосредственное проведение конкурса возлагается на МБУ ККМ.

5. Участники конкурса:
- Участниками конкурса могут быть работники культуры, краеведы, коллекционеры и все желающие жители города.

6. Жюри Конкурса:
- Шабалина Г.С. – заведующий отдела культуры г.Котельнича
- Шустов А.Г. – директор МБУ ККМ
- Рупасова С.Ю. – главный хранитель фондов МБУ ККМ
Примечание: жюри имеет право определить количество победителей и призеров.
Работы должны соответствовать теме конкурса

7. Требования к работам:
- Соответствие теме.

- Организаторы ждут эксклюзивных, редких, разноплановых экспонатов:предметы различных периодов истории города, отражающие дореволюционную культуру и современность; это могут быть фото,документы, костюмы, маски, личные вещи актеров, музыкантов и другие предметы, характеризующие тот или иной этап развития культуры, деятельность различных учреждений культуры и работников культуры в г.Котельниче и известных земляков, чья жизнь и творчество оставили заметный след в истории культуры нашего Отечества.

8. Награждение победителей:
- сданные на конкурс экспонаты будут представлены на выставке, посвященной году культуры в феврале 2014 года;
- все участники конкурса получат благодарственные письма;
- победители и призеры будут награждены памятными призами.